Новости
01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

05 января 2024
Компания Милти Тех приступила к производству вендинговых автоматов по продаже готовых блюд

Российская компания «Милти Тех» сообщила о переходе к мелкосерийному производству вендинговых аппаратов по продаже готовых блюд. 

Исследования рынка вендинговых автоматов

27 июля 2019
 

Компании «Technavio» опубликовала данные последнего проведенного аналитического исследования рынка вендинговых автоматов. В период с 2019 по 2023 объем рынка вендинг устройств вырастет на $12,46 млрд, со среднегодовыми темпами роста в 17%.

Повсеместный переход на торговые автоматы обусловлен желанием усовершенствовать обслуживание покупателей. Торговые автоматы – это единовременное вложение, которое позволит сразу же сэкономить на персонале и других статьях расходов. Вендинг машины работают круглый год в режиме 24/7.

Постоянно растущий спрос на модернизацию торгового оборудования – одна из основных тенденций на рынке, которая активно набирает обороты последнее время. Вендинг операторы, которые установили обновленное программное обеспечение для последующей модернизации, получили возможность превратить свои автоматы в интеллектуальные. Так как новое смарт вендинг оборудование влечет за собой огромные затраты, многие поставщики предлагают специальные комплекты для модернизации предыдущих версий аппаратов.

Технологические обновления обычно затрагивают безналичную оплату, сенсорные дисплеи и новые программные решения.