Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Вендинговый автомат «Чайна» будет помогать выбирать сорт чая

22 октября 2018
 

Пресс-служба ДГТУ сообщила о новом автоматизированном вендинговом киоске «Чайна», который будет заваривать натуральный чай, помогать пользователям определиться с выбором напитка, познакомит с китайскими сортами чая и расскажет о пользе выбранного чая. Помимо этого, в автомате можно будет приобрести сухой расфасованный чай, сладости и орешки. На данный момент уже создан макет, который демонстрирует ключевой узел заваривания чая и внешний вид автомата.

Александр Литвиненко, руководитель проекта «Чайна», отметил, что в последние годы количество людей, предпочитающих качественный китайский чай, стремительно растет. Но растущий спрос на вендинг свежего чая в России совершенно не развит. Поэтому в планах у компании создать такой автомат, который сделает доступной чайную культуру для каждого.

По словам разработчика в настоящее время в сфере вендинга до сих пор не были найдены качественные решения. В инновационном торговом аппарате будет представлена автоматизированная китайская чайная церемония. Напиток будет приготовлен быстрым проливанием горячей воды через чайный лист. Таким образом, вкус и аромат чая будут сохранены.

В вендинговом автомате будут представлены на выбор все основные сорта чая: черный, зеленый, красный, белый, улун и пуэр. Аппарат будет автоматически подбирать необходимую температуру воды, количество циклов заваривания и скорость. Процесс приготовления выбранного напитка составит не более двух минут.

Установка уникальных вендинговых автоматов, заваривающий свежий горячий напиток, планируется в торговых центрах, бизнес центрах, парках, аэропортах и других местах массового скопления людей.