Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

01 февраля 2024
 

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье. Экопункты по приему испольхованной упаковки от напитков от РТ-Инвест установлены в 38 округах Московской области, их общее количество достигает 567 штук. За 2023 год в экопункты РТ-Инвест жители области сдали 5,1 млн пластиковых бутылок и 2,4 млн алюминиевых банок. В общей сложности было собрано 7,5 млн единиц тары, или 200 тонн вторичных ресурсов, готовых к переработке. В прошедшем году самым активным жителем Московской области, сдающим тару в фандоматы РТ-Инвест, стал житель Истры. Сдавая пластик и алюминий на переработку, он заработал почти миллион баллов. На втором месте житель Раменского: ему было начислено 750 тысяч баллов. Тройку лидеров замыкает житель Королева, за прошедший год накопивший 600 тысяч баллов. Что касается населенных пунктов, больше всего пластика и алюминия в 2023 году сдали в Подольске, Балашихе и Люберцах. В десятку также вошли Королев, Красногорск, Раменское, Химки, Сергиев Посад, Мытищи и Одинцово. Самый же популярный у жителей фандомат находится в Раменском, на улице Крымской. Второе и третье место по популярности занимают фандоматы в Сергиевом Посаде, установленные на проспекте Красной Армии. В топ-10 также вошли экопункты из Истры, Королева и Балашихи. Все фандоматы подключены к программе лояльности компании. За год за сданную тару жители Подмосковья получили 64 млн баллов. В 2023 году пользователи больше всего тратили баллы на покупку продуктов питания – 6 млн баллов, на втором месте по популярности Додо Пицца (350 тысяч баллов0, третье место занимает онлайн-кинотеатр KION – 75 тысяч баллов. Партнерами РТ-Инвест в программе лояльности являются также продуктовая сеть ВкусВилл, библиотека электронных книг ЛитРес, обувная сеть Ralf Ringer. Помимо этого, баллы можно отправить на благотворительность в один из трех фондов. Фандоматы – собственная разработка компании РТ-Инвест. Производство аппаратов находится в городе Климовске, при этом уровень локализации оборудования достигает 80%.