Новости
01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

05 января 2024
Компания Милти Тех приступила к производству вендинговых автоматов по продаже готовых блюд

Российская компания «Милти Тех» сообщила о переходе к мелкосерийному производству вендинговых аппаратов по продаже готовых блюд. 

Новости

На странице:
Сортировать по:
01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

05 января 2024
Компания Милти Тех приступила к производству вендинговых автоматов по продаже готовых блюд

Российская компания «Милти Тех» сообщила о переходе к мелкосерийному производству вендинговых аппаратов по продаже готовых блюд. 

01 декабря 2023
Urban Eat открывает подразделение food-to-go

Urban Eat представила интеллектуальное решение Smart Retail Solution — автономную систему доставки еды на вынос с холодильником и предварительно запрограммированной микроволновой печью, призванную помочь ритейлерам максимизировать продажи ассортимента микрозакусок бренда.

01 ноября 2023
Фермерские продукты в Калуге будут продавать через вендинговые автоматы

Реализация фермерской продукции — одна из основных задач, которую ставит губернатор Калужской области перед министерством конкурентной политики и министерством сельского хозяйства Калужской области.

01 октября 2023
В Японии списывают торговые автоматы через шесть лет эксплуатации

Сеть интеллектуальных вендинговых автоматов будет демонтирована с железнодорожных станций, принадлежащих JR East (Восточно-Японской железнодорожной компании). Эти автоматы впервые были представлены в 2017 году и пользуются заслуженной популярностью.

01 сентября 2023
В аэропортах мира растет популярность микромаркетов

Индустрия авиаперелетов перенесла шок в 2020 году, когда пандемия COVID-19 привела к резкому снижению пассажиропотока и серьезным финансовым и экономическим проблемам для аэропортов. Однако с началом постепенного восстановления отрасли перед аэропортами мира возникли новые вызовы.

01 августа 2023
Горячая пицца DiGiorno появилась в торговых автоматах

Бренд DiGiorno, принадлежащий глобальной корпорации Nestlé, тестирует несколько автоматизированных «киосков для пиццы», которые превращают пиццу из замороженной в приготовленную всего за несколько минут.

01 июля 2023
Рейтинг городов Московской области по использованию фандоматов

Компания «РТ-Инвест», входящая в Госкорпорацию Ростех, подвела итоги сбора вторичных ресурсов в Московской области за год. Сегодня в 38 округах региона установлено 567 экопунктов, они находятся в учебных заведениях, парках, магазинах и спортивных комплексах.

01 июня 2023
Цены на кофе в России могут вырасти на 15% в 2023 году

Цены на кофе в России могут вырасти на 15% в текущем году, основная причина – рост мировых цен на этот продукт.

02 мая 2023
Не кофе единым: представлен российский вендинговый автомат по продаже пельменей

Казанский стартап прошел весь путь по технологической коммерциализации вендингового пельменного автомата за четыре года.

01 апреля 2023
В голландском Эйндховене появился первый пиццемат

Пицца из вендингового автомата? Почему бы и нет, и это стало возможным на улице Aalsterweg в Эйндховене. Компания ME Group после успеха во Франции, где были установлены сотни вендинговых пиццематов, начала экспансию в Голландию, установив в Эйндховене пилотный торговый автомат, где возможно получить горячую пиццу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

01 марта 2023
Вендинговые автоматы начали размещать на станциях МЦД Московской области

На станциях МЦД Московского региона введены в эксплуатацию первые три десятка торговых автоматов, в которых пассажиры смогут приобрести горячие и холодные напитки, а также легкие перекусы, рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

01 февраля 2023
Энергоэффективный вендинг от Fuji Electric

Корпорация Fuji Electric, один из лидеров мирового рынка вендинга, продвигает идею экономии энергии, при этом активно учитывая влияние на окружающую среду выбранных для производства материалов. Улучшенная теплоизоляция и технология теплового насоса позволили Fuji Electric снизить энергопотребление своих автоматов по продаже напитков в банках на 75% за последние 11 лет.

06 января 2023
Экспансия ВкусВилла: собственная сеть вендинга и микромаркетов

Число вендинговых автоматов с напитками, сэндвичами и снеками из ВкусВилла активно увеличивается не только в столице, уже более пятиста торговых автоматов установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи (Красная поляна).

01 декабря 2022
В 2027 году емкость мирового рынка вендинговых автоматов составит 25 млрд.дол.

Согласно исследованию американской консалтинговой компании IMARC Group, в 2021 году объем мирового рынка торговых автоматов составил $18,5 млрд. По мнению аналитиков, глобальный рынок вендинга достигнет $25,3 млрд к 2027 году, демонстрируя среднегодовой темп роста на уровне 5,3% в период с 2022 по 2027 год.

01 ноября 2022
Кофейный вендинг от ВкусВилл

Попаулярный ритейлер «ВкусВилл» начал инвестировать в кофейное направление, разместив в дарксторах Москвы и Санкт-Петербурга более восьмидесяти кофейных аппаратов, проинформировала пресс-служба розничной сети.

01 октября 2022
Вендинговым операторам упростят процедуру аренды в госучреждениях

Вендинговые автоматы, банкоматы, платежные терминалы и иное оборудование по продаже товаров и оказанию услуг стало неотъемлемой частью деятельности многих бизнес-центров и бюджетных организаций.

01 сентября 2022
ВкусВилл открыл в текущем году году более 200 новых микромаркетов

По состоянию на осень 2022 года у популярного ритейлера ВкусВилл работает уже 530 микромаркетов, преимущественно в бизнес-центрах и офисных помещениях Москвы и Санкт-Петербурга. 

01 августа 2022
Бургер за несколько минут - вендинговый автомат «RoboBurger»

В американском городе Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, открылся торговый автомат по продаже гамбургеров, который готовит их всего за 6 минут по цене 6,99 долл. за штуку.

01 июля 2022
Вендинг в Соединенном Королевстве - рост на 16% в 2020-21

Вендинговая отрасль в Великобритании демонстрирует явные признаки восстановления после пандемии COVID-19, в этом секторе зарегистрирован 16% рост, что следуют из нового отчета британской организации индустрии вендинга AVA.

01 июня 2022
Магазины-роботы на колесах - новый тренд вендинга

Торговые роботы в недалеком будущем появятся в торговых центрах, аэропортах, тематических парках и парках отдыха, на стадионах и спортивных аренах, а также в местах проведения массовых мероприятий.

01 мая 2022
Вендинг и фермерские хозяйства - перспективный тандем?

Российские предприниматели, находясь в сегодняшних условиях международных санкций, тем не менее создают и используют любые возможности для развития.

04 апреля 2022
Молокоматы от А-Молоко - динамика очевидна

Компания «А-Молоко», входящая в агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма», в марте 2022 установила шесть новых молокоматов в Москве.

02 марта 2022
Вендинговые пиццематы установлены в метро и на автовокзале Москвы

Московский метрополитен объявил об установке пилотных пиццематов, которые приблизительно за три минуты не просто разогревают, а с нуля готовят настоящую горячую пиццу

07 февраля 2022
Совет Федерации предлагает упростить согласование установки вендинговых автоматов и банкоматов

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от СПб А. Кутепов подготовил изменения в часть первую Гражданского кодекса РФ. Сенатор предлагает исключить согласования на заключение аренды и безвозмездного пользования, если размещаются банкоматы и вендинговые аппараты.

02 января 2022
Япония - томатный вендинг

Торговые автоматы по продаже необычных томатов с повышенной сладостью в городе Кобе (префектура Хиого) на западе Японии стали весьма популярными.

29 ноября 2021
Интеграция терминалов Vendotek (V3, VX) с облачной инфраструктурой KiT Vending

KiT Vending совместно с ГК "Терминальные Технологии" (производителем терминалов Vendotek для вендинга и других отраслей) интегрировали POS-терминалы VENDOTEK моделей V3 и VX с облачной инфраструктурой KiT Vending.

01 ноября 2021
Уличный вендинг - тренд на полезный фастфуд

Инженеры НИТУ «МИСиС» совместно с компанией Karfidov Lab создали действующую модель вендингового автомата по приготовлению блюд здоровой кухни.

03 октября 2021
Российский вендинговый производитель вышел на рынок Бахрейна и ОАЭ
Компания Shaker Technology, производитель вендингового оборудования из Екатеринбурга, вышла на новый для себя рынок при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) областного фонда поддержки предпринимательства. 
 
10 сентября 2021
«Аэромар» запустил проект сети микромаркетов в Московском регионе

Российская авиакомпания «Аэрофлот» в лице своей дочерней компании "Аэромар" разворачивает проект по продаже готового бортового питания через микромаркеты — специальные торговые автоматы. 

04 августа 2021
Сеть фандоматов "Лента": динамика развития

"Лента", один из крупнейших ритейлеров России, продолжает активно развивать инфраструктуру по сбору вторичного сырья от потребителей. 

01 июля 2021
В России представлен проект по созданию сети на 10 000 фандоматов для раздельного сбора упаковки

На Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем в июне 2021 года, был озвучен проект сети из 10 тысяч фандоматов для приема пластиковой, стеклянной и алюминиевой упаковки, представленный журналистам главой Российского экологического оператора (РЭО) Денисом Буцаевым, сообщили "Ведомости".

31 мая 2021
 «Шоколадница» и «Смартбуфет» дали старт проекту совместных микромаркетов

Умный холодильник «Шоко-маркет» представлен, как совместный проект сети кофеен «Шоколадница» и сети технологичных микромаркетов «Смартбуфет». 

02 мая 2021
Новый формат вендинга в Европе - автоматические камеры хранения

Группа французских фермеров в Тарн-и-Гаронне представила магазин, который реализует свежие продукты с помощью автоматических камер хранения с контролируемой температурой.

29 марта 2021
Московская область запустила проект по сбору тары через фандоматы

В Московской области запущен совместный проект компании «РТ-Инвест» (созданной при участии госкорпорации Ростех) и правительства Московской области, который должен протестировать один из самых продуктивных способов сбора вторичного сырья - с помощью фандоматов.

25 февраля 2021
США - будущее уже наступило? Вживление чипов становится реальностью

В штате Висконсин компания по производству вендинговых машин Three Square Market вживила в руки своим сотрудникам микрочипы.

05 февраля 2021
Прогноз: среднегодовой темп роста мирового рынка вендинга составит 6,9% до 2026 года

Согласно исследованию международной консалтинговой компанией SMR Reports, среднегодовой темп роста мирового рынка подключенных вендинговых машин составит 6,9% до 2026 года

08 января 2021
Робовендинг – современный тренд

FANBOT — это автономный торговый робот, который может перевозить в своем грузовом отсеке до 66 различных предметов, включая различные снеки, напитки и ряд других товары. Робот оборудован сенсорным дисплеем, с помощью которого клиенты могут совершать покупки, оплачивая их с помощью смартфона.

05 декабря 2020
Вендинговый робот печет блины

«Лента» приступила к запуску проекта по роботизации собственного производства - вендинговые автоматы по приготовлению блинов были установлены в нескольких московских магазинах.

06 октября 2020
Бумажные стаканчики для напитков - теперь действительно экологичная упаковка

Итальянский производитель кофе Lavazza Professional разработал новинку - бумажный стаканчик для горячих напитков, который можно утилизировать с обычными бумажными отходами, подлежащими вторичной переработке, тем самым сокращая негативное воздействие на окружающую среду.

03 ноября 2020
Аптечный вендинг - эксперимент или тенденция?

Крупнейший в России представитель рынка онлайн-продажи аптечных товаров «Е-аптека» начал экспериментировать с вендинговым бизнесом, установив первые торговые автоматы с нелекарственным медицинским ассортиментом на станциях МЦК в Москве.

12 сентября 2020
IKEA - вендинговый эксперимент

Самый маленький магазин IKEA в Европе существует, и он действительно очень компактный - ведь это вендинговый автомат. Торговый автомат компании IKEA был установлен на железнодорожном вокзале г. Цюрих (Швейцария).

05 августа 2020
Влияние пандемии на европейский вендинг – основные цифры

Европейская вендинговая ассоциация (EVA) выпустила отчет о влиянии пандемии коронавируса на вендинговый бизнес, констатирующий значительное падение оборота отрасли в связи с экономическим кризисом, который уже привел к изменению потребительского поведения.

10 июля 2020
Selecta представляет инновационные смарт холодильники

Швейцарская компания Selecta, крупнейший европейский вендинговый оператор и лидер рынка услуг самообслуживания, представила в Швеции два новых инновационных интеллектуальных холодильника - Selecta Deli и Selecta Minicooler.

02 июня 2020
Вендинг и пандемия: Выручка сократилась на 70%

Пандемия коронавирусной инфекции очень отрицательно повлияла на вендинг – падение оборота составило до 70%, о чем на антикризисном мероприятии Synergy Online Forum рассказал президент Национальной ассоциации автоматизированной торговли (НААТ) и владелец крупнейшего российского вендингового оператора Uvenco Б. Белоцерковский.

11 мая 2020
Установка торговых автоматов в жилых комплексах

Компания ВкусВилл установила первый вендинговый автомат с продуктами в жилом доме в Санкт-Петербурге. В торговом автомате продаются продукты первой необходимости.

02 апреля 2020
Вендинг аппараты со средствами защиты от вирусов и микробов

Компания «Сенсорные технологии» запустила производство киосков самообслуживания для быстрой дезинфекции рук с диспенсерами антисептика на спиртовой основе, встроенными в оборудование, и специальные вендинг аппараты со средствами защиты от вирусов и микробов.

25 марта 2020
Вендинг автоматы останутся открытыми и безопасными на территории Европы

EVA, европейская ассоциация вендинговых и кофейных услуг, подтвердила информацию о том, что, несмотря на сложившуюся из-за короновируса ситуацию, вендинг автоматы «останутся открытыми и безопасными» на территории Европы.

09 марта 2020
Киоск КБК для быстрого получения заграничного паспорта

Криптобиокабина – это российский высокотехнологичный вендинговый киоск самообслуживания, который оснащен системой цифровых фотокамер, сканерами документов и отпечатков пальцев, считывателем штрихкодов, бестеневого освещения.