Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Новости

На странице:
Сортировать по:
09 марта 2020
Киоск КБК для быстрого получения заграничного паспорта

Криптобиокабина – это российский высокотехнологичный вендинговый киоск самообслуживания, который оснащен системой цифровых фотокамер, сканерами документов и отпечатков пальцев, считывателем штрихкодов, бестеневого освещения.

09 февраля 2020
Группа Uvenco планирует стать совладельцем Кофейро

Группа «Uvenco» заявила о своих планах стать совладельцем «Кофейро» - крупнейшего новосибирского игрока, который управляет более 250 единицами торговой техники по всей Западной Сибири.

22 января 2020
Автоматическая доставка еды и напитков

В настоящее время у вендинга отхвачен приличный кусок пирога популярным форматом доставки еды и напитков. Надолго ли? Революция в сфере автоматической доставки уже на пороге и набирает стремительные обороты в Китае.

18 декабря 2019
Рынок интеллектуальных вендинг автоматов в 2018 году

Компания «Global Market Insights» заявила о том, что в 2018 глобальный рынок интеллектуальных вендинг автоматов составил 11,6 млрд. долларов.

10 ноября 2019
Российской индустриальный вендинг автомат Vending box

Стало известно, что в сентябре этого года компания «Восток-Сервис» разместила произведенный российской компанией индустриальный вендинг автомат Vending box.

27 октября 2019
Запланирована установка более 150 единиц вендинг машин на 32 станциях метро Москвы

По данным пресс-службы подземки Москвы в 2019 году в столице в подуличных переходах на 13 станциях метро были установлены 78 вендинг автоматов.

02 октября 2019
В Мурманске установили молокомат, где можно приобрести свежее молоко

В Мурманске в гипермаркете «Твой» установили молокомат, где можно приобрести свежее молоко от сельскохозяйственного предприятия «Тулома».

14 сентября 2019
Открылись новые вендинговые зоны для аэропортов и вокзалов Москвы

Для пассажиров аэропортов Домодедово и Шереметьево, а также Павелецкого и Белорусского вокзалов начали работу новые вендинговые зоны.

23 августа 2019
Темпы роста рынка вендинг автоматов по продаже молока

Распространение и использование молокоматов - вендинг автоматов по продаже сырого молока - будет стимулироваться доступностью молока в странах Европы.

27 июля 2019
Исследования рынка вендинговых автоматов

Компании «Technavio» опубликовала данные последнего проведенного аналитического исследования рынка вендинговых автоматов. В период с 2019 по 2023 объем рынка вендинг устройств вырастет на $12,46 млрд, со среднегодовыми темпами роста в 17%.

03 июля 2019
Аппараты по приему использованной тары

В рамках проекта пивоваренной компании «AB InBev Efes» и розничной сети «Магнит» в супермаркетах будут установлены автоматы по приему использованной тары.

16 июня 2019
Киоски для заказа экопродуктов

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области, выступил с предложением установить информационные киоски для туристов в Прохоровском районе.

21 мая 2019
Системы для приема безналичной оплаты увеличивают доходность вендинговых автоматов

Мичиганский государственный университет вместе с компанией USA Technologies провел исследование, которое выявило увеличение доходности малоэффективных вендинговых автоматов.

14 апреля 2019
VendExpo-2019 в Москве – новинки и итоги

Презентовать свои новинки и посмотреть чужие на VendExpo 2019 собрались российские разработчики, а также гости из Китая, Италии, Хорватии, Тайваня, Польши, Канады, Германии, Великобритании. Из общего числа экспозиций VendExpo доля в 42% пришлась на современные торговые автоматы, 11% - на разнообразные системы самообслуживания. Еще 25% было отдано разработкам в сфере телеметрии и платежных решений.

18 марта 2019
В период с 25 по 27 марта в павильоне №1 ЦВК Экспоцентр в Москве будет проходить «VendExpo»

В период с 25 по 27 марта в павильоне №1 ЦВК Экспоцентр в Москве будет проходить «VendExpo» - 13-я международная выставка современных вендинговых технологий и новейших разработок в сфере самообслуживания, а также выставка систем самообслуживания WRS5.

14 февраля 2019
Оценка объема рынка интерактивных киосков во всем мире

Консалтинговая компания «QY Research» провела новое исследование, по результатам которого была дана оценка объема рынка интерактивных киосков во всем мире. Показатель за 2018 год - $15,2 млрд.

16 января 2019
В самой большой школе Москвы будут установлены интерактивные информационные киоски

В этом году в Москве на бывшей территории ЗИЛ откроют новую школу, рассчитанную на 2 500 учеников. В здании самой большой школы будет 4 блока. Отдельный блок для начальной, основной и старшей школы, а также культурно-спортивный блок.

04 января 2019
Количество установленных банкоматов в мире будет сокращаться

На сайте finextra.com была опубликована информация о том, что во всем мире база установленных банкоматов начинает сокращаться, по причине того, что обширный китайский рынок переходит на электронные платежи.

19 декабря 2018
Продажи проездных документов через интернет превысили показатели за 2017 год

В 2018 году пассажиры оформили около 13,2 млн онлайн-билетов на поезда дальнего следования, отправляющихся со станций Октябрьской железной дороги. За указанный период около 10,8 млн пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации.

27 ноября 2018
Темп роста мирового рынка систем самообслуживания предположительно достигнет 15%

В ходе исследования «QYResearch» был выявлен среднегодовой темп роста мирового рынка систем самообслуживания - по мнению консалтинговой компании он достигнет 15%.

22 октября 2018
Вендинговый киоск «Чайна» будет помогать выбрать пользователю сорт чая

Пресс-служба ДГТУ сообщила о новом автоматизированном вендинговом киоске «Чайна», который будет заваривать натуральный чай, помогать пользователям определиться с выбором напитка, познакомит с китайскими сортами чая и расскажет о пользе выбранного чая.

29 сентября 2018
Количество смарт вендинг автоматов в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысит 4,5 млн к 2023 году

Развертывание технологий интеллектуальных вендинг продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжает свой рост на фоне непрерывного потока инвестиций, привлекаемых в сфере высокотехнологичных беспилотных розничных продаж.

24 августа 2018
Президент РФ подписал законопроект 344028-7

Законопроект 344028-7, который регламентирует коммерческую деятельность на предмет ККТ был подписан Президентом РФ. С полным текстом можно ознакомиться на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

26 июля 2018
Какие виды торговых автоматов популярны летом

В первую очередь стоит обратить внимание на вендинговые автоматы с мороженым. Следующие по популярности – вендинговые аппараты с квасом и с газировкой, фрешматы и т.п.

02 июля 2018
До конца 2018 года в Нижнем Новгороде появятся 334 умные остановки

На осень этого года в Нижнем Новгороде запланированы первые установки «умных» остановок с электронными табло с данными о расписании автобусов, Wi-Fi, системами наблюдения, вендинговыми автоматами и датчиками контроля качества воздуха.

19 июня 2018
CPI выпустила обновленную прошивку с купюрой 200 рублей для купюроприемников MEI

Компания CPI, производитель купюроприемников MEI VN-2612 (без выдачи сдачи) и MEI VNR-2712 (с выдачей сдачи банкнотами) анонсировала новую прошивку для данных устройств.

01 июня 2018
Компания «Coca-Cola» представила вендинговый автомат с 24 дюймовым сенсорным экраном

Компания «Coca-Cola» представила вендинговый автомат Coca-Cola Freestyle 9100 с 24 дюймовым сенсорным экраном, который появится на рынке во второй половине 2018 года. Компания также разработала специальное приложение для автомата, к которому можно подключиться по Bluetooth.

10 мая 2018
Berg Insight: исследование рынка подключенных вендинговых автоматов к Интернету

Консалтинговая компания «Berg Insight» сообщила о данных полученных в новом исследовании рынка подключенных вендинговых автоматов к Интернету. По последним подсчетам аналитиков компании в 2017 году база подключенных вендинговых устройств во всем мире достигла 2,6 миллионов.

15 апреля 2018
Итоги VendExpo и WRS5

В последних числах марта 2018 года в Москве успешно прошла очередная выставка VendExpo, международная выставка систем самообслуживания и вендинговых технологий, а также WRS5 и деловой форум «Вендинг и системы самообслуживания в России».

20 марта 2018
12 международная выставка современных вендинговых технологий VendExpo 2018

В период с 28 по 30 марта на ВДНХ в Москве состоится «VendExpo» - 12 международная выставка современных вендинговых технологий и новейших разработок в сфере самообслуживания, а также несколько выставок систем самообслуживания WRS5.

22 февраля 2018
Вендинг оборудование по изготовлению и продаже яблочного фреша

В Хоутене на выставке «Fruitteelt» было представлено самое первое в мире вендинг оборудование по изготовлению и продаже яблочного фреша. Представителем новинки стала голландская компания «Tholen».

18 января 2018
Новые продуктоматы от «Утконоса»

Компания «StrongPoint» обязуется поставить 2000 продуктоматов с системой нового поколения «Click & collect».

19 декабря 2017
Автоматы по продаже транспортных билетов стремительно набирают популярность

Автоматы по продаже транспортных билетов стремительно набирают популярность, так как помогают избежать очереди к кассе и, следовательно, существенно сэкономить время.

27 ноября 2017
Новые инфоматы с сенсорным экраном были установлены на вокзалах

Вокзалы России с каждым годом становятся все удобнее и современнее. С момента появления информационных киосков, пассажирам нет необходимости постоянно прислушиваться к объявлениям диспетчеров, которые не всегда говорят четко и разборчиво.

12 ноября 2017
В закон о контрольно-кассовой технике были внесены корректировки

В закон о контрольно-кассовой технике в очередной раз были внесены корректировки. В этот раз изменения затронули ИП, в штате которых менее 10 сотрудников.

16 октября 2017
Разработаны поправки к закону о ККТ для вендинговых аппаратов

Одна из основных корректировок касается того, что на несколько единиц вендингового оборудования можно будет использовать один кассовый модуль, который работает в режиме передачи данных.

28 сентября 2017
Торговый автоматам по продаже автомобилей

Китайская компания «Tmall» планирует запустить процесс автоматизированной продажи автомобилей с помощью нового мобильного приложения огромного торгового автомата под названием «Automotive Vending Machine».

24 августа 2017
Coca-Cola установила торговые автоматы с новым мобильным приложением

Руководители компании Coca-Cola Co. сообщили о некоторых деталях, связанных с новым мобильным приложением для установленных в университетах Америки торговых автоматов.

28 июля 2017
Торговые автоматы по продаже одноразовых зарядных устройств

В штате Теннесси в торговом центре города Ноксвилл были установлены торговые автоматы по продаже одноразовых автономных устройств для подзарядки мобильных телефонов.

25 июня 2017
Результаты исследования «Global Food Dispensing Machine Market 2017-2021»

Результаты исследования «Global Food Dispensing Machine Market 2017-2021», проведенного консалтинговой компанией Technavio, показали среднегодовые темпы роста мирового рынка торговых автоматов с готовой едой на 5% в период с 2017 по 2021 год.

24 мая 2017
Данные исследования мирового рынка интеллектуальных торговых автоматов

Консалтинговая компания «HTF Market Intelligence» опубликовала данные исследования мирового рынка интеллектуальных торговых автоматов.

27 апреля 2017
Amazon Go на рынке вендинговых автоматов

На рынке вендинга стартует запуск новых торговых автоматов, которые будут оснащены новой технологией, позволяющей принимать банковские карты, мобильные и биометрические платежи.

24 марта 2017
В Москве прошла 11-я Международная выставка вендинговых технологий и оборудования

В Москве в "Экспоцентре" прошла 11-я Международная выставка вендинговых технологий, оборудования и автоматизированного сервиса.

18 февраля 2017
ПАО «ВымпелКом» станет оператором фискальных данных

В 2017 году публичное акционерное общество «ВымпелКом», известная всем предоставляемыми услугами от «Билайн», планирует получить лицензию ОФД.

11 января 2017
Международная выставка вендинговых технологий 2017

2017 год обещает стать знаковым для российского рынка торговых аппаратов. В начале весны Москва увидит новинки отрасли автоматизированной торговли на VendExpo.

20 ноября 2016
Годовой темп роста количества торговых автоматов, подключенных к Интернету

По мнению аналитиков «Research and Markets» с 2016 по 2020 год средний годовой темп роста количества торговых автоматов, подключенных к Интернету, составит приблизительно 23.25%.

24 октября 2016
Монетоприемники для Беларуси - новинка от компании NRI

Crane Payment Innovations и «Импорт Трейдинг» представляют – легендарный монетоприемник NRI Currenza C2 с выдачей сдачи под белорусские монеты!

15 октября 2016
CashCode Currenza SMV-4119 с кассетой на 400 купюр всего за 415$

Осеннее суперпредложение – вендинговый купюроприемник от легендарного производителя CashCode по оптовой цене от 1 штуки! CashCode Currenza SMV-4119 в комплекте с пластиковой кассетой на 400 купюр всего за 415 долларов за комплект.

01 сентября 2016
Офис компании Импорт Трейдинг переехал

Сообщаем, что наш офис переехал. Теперь мы находимся по адресу 111116, г. Москва, ул. Энергетическая, д. 6, БЦ "Савва".

03 августа 2016
Монетоприемники NRI G-13 29B (MDB) под белорусские монеты

Монетоприемники NRI G-13 29B (MDB) теперь принимают новые белорусские монеты. Вы можете заказать монетоприемники с новой прошивкой у наших менеджеров.