Новости
01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

05 января 2024
Компания Милти Тех приступила к производству вендинговых автоматов по продаже готовых блюд

Российская компания «Милти Тех» сообщила о переходе к мелкосерийному производству вендинговых аппаратов по продаже готовых блюд. 

До конца 2018 года в Нижнем Новгороде появятся 334 умные остановки

02 июля 2018
 

На осень этого года в Нижнем Новгороде запланированы первые установки «умных» остановок с электронными табло с данными о расписании автобусов, Wi-Fi, системами наблюдения, вендинговыми автоматами и датчиками контроля качества воздуха. Известно, что к концу года таких остановок будет 344, а в перспективе все 1074 остановки города приобретут усовершенствованный вид.

Для первого этапа было выделено около 1,6 млдр. рублей. Работы будут проводиться совместно с компанией Ростелеком.

Кроме этого, мэрия города планирует модернизировать пешеходные переходы и светофоры в столице Поволжья (которая принимала участие в проекте «Умный город»).

В Санкт-Петербурге первые образцы интеллектуальной городской системы были введены в эксплуатацию в начале этого месяца. По информации, модернизация двух установок на центральной улице северной столицы обошлась в 4 млн. рублей. Также власти заявили о переоборудовании других павильонов на Невском и Московском проспектах.

В других городах тоже появятся «умные» остановки. Так, в планах на 2018 год, установка 10 интеллектуальных остановок в Новосибирске и оснащение 12 павильонов в Красноярске.
 

Умные остановки в Нижнем Новгороде