Новости
01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

05 января 2024
Компания Милти Тех приступила к производству вендинговых автоматов по продаже готовых блюд

Российская компания «Милти Тех» сообщила о переходе к мелкосерийному производству вендинговых аппаратов по продаже готовых блюд. 

VendExpo-2019 в Москве – новинки и итоги

14 апреля 2019
 

Выставка, полностью посвященная самообслуживающим, вендинговым системам, которая известна всем поклонникам новых торговых решений как VendExpo, прошла в Москве с 23 по 25 марта. В 2019 году это мероприятие состоялось в Москве и оказалось уже 13-м по счету. В выставке принимали участие свыше 100 ведущих брендов как из России, так и из Европы. Всего здесь присутствовали 72 компании, представляющие 9 стран.


Презентовать свои новинки и посмотреть чужие сюда собрались российские разработчики, а также гости из Китая, Италии, Хорватии, Тайваня, Польши, Канады, Германии, Великобритании. Из общего числа экспозиций VendExpo доля в 42% пришлась на современные торговые автоматы, 11% - на разнообразные системы самообслуживания. Еще 25% было отдано разработкам в сфере телеметрии и платежных решений.

Уже хорошо известные и начинающие, но перспективные компании представили на мероприятии свои проекты. Многие из разработок оказались инновационными – например, автомат кофейный Saeco OASI, презентованный дистрибьюторской компанией «Профессиональные и Торговые Автоматы». Интерес у посетителей вызвал проект «Умный буфет», представляющий собой интеллектуальный микс холодильника и витрины.

Компания EVOCA порадовала посетителей новейшими решениями в сегменте производства торговых автоматов. Российские разработчики «Платежные решения», «ПРИМИ КАРТУ!» смогли продемонстрировать инновационные платежные инструменты, облегчающие безналичные расчеты.

Успехом пользовался KIKI-IceCream – робокиоск по торговле мороженым от российской компании AlfaRobotics. С роботом, принимающим заказ, с удовольствием общались посетители самого разного возраста, тем более что андроид был готов пообщаться на любую тему.

В рамках выставки состоялся форум, где рассматривались различные аспекты развития российского вендинга. При желании можно было посетить мастер-классы, которые проводили для новичков профессионалы вендинга.
Высочайший уровень мероприятия был отмечен всеми участниками и посетителями выставки. Интерес вызвало и соседство VendExpo с другой экспозицией, где рассматривались разнообразные решения по франчайзингу. Не исключено, что в недалеком будущем вендинговые системы будут предлагаться в рамках франшизы. Таким образом, у проектов, представленных на стендах в «Экспоцентре», хорошие перспективы – это отметили многие зарубежные гости, в том числе, китайская делегация, проявившая к мероприятию особенный интерес.