Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Вендинг в Соединенном Королевстве - рост на 16% в 2020-21

01 июля 2022
 
Вендинговая отрасль в Великобритании демонстрирует явные признаки восстановления после пандемии COVID-19. В этом секторе зарегистрирован 16% рост, что следуют из нового отчета британской ассоциации вендинговой торговли AVA, основанного на статистических материалах, предоставленных операторами 310 000 вендинговых автоматов, эксплуатируемых в Соединенном Королевстве. Фиксируемый рост на рынке вендинга связан, прежде всего, с активным внедрением технологий безналичной оплаты и развитием сегмента микромаркетов. В то время как общий оборот вендинговой индустрии остается пока ниже показателей 2019 года, в период с 2020 по 2021 год отмечено увеличение доходов от продажи горячих напитков (до 16%), холодных напитков (до 13%), закусок (до 16%) и продуктов питания (до 16%).
Поскольку отрасль демонстрирует очевидные признаки восстановления после пандемии, вендинговые операторы ожидают дальнейшего роста на 20% в 2022 году, в основном благодаря повышению цен и возвращению к работе в сочетании с увеличением рынка кофе «с собой» (рост на 20% в период с 2020 по 2021) и беспрецедентным ростом популярности микромаркетов, количество которых выросло на 25%. Как полагают аналитики AVA, гибридный и удаленный формат работы населения, начавшийся в период пандемии, будет способствовать сокращению количества традиционных столовых на рабочих местах и повысит спрос на микромаркеты и «умные» холодильники. Объем безналичных операций в индустрии вендинга продолжает расти, более 55% вендинговых автоматов в настоящее время предлагают безналичные платежи, и все большее их количество теперь принимает только безналичную оплату. Там, где установлены безналичные терминалы оплаты, 68% покупок осуществляется с помощью банковских карт либо смартфонов. Это значительное увеличение по сравнению с 34%, которые наблюдались в 2017 году.