Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

ВкусВилл открыл в текущем году году более 200 новых микромаркетов

01 сентября 2022
 
По состоянию на осень 2022 года у популярного ритейлера ВкусВилл работает уже 530 микромаркетов, преимущественно в бизнес-центрах и офисных помещениях Москвы и Санкт-Петербурга. Микромаркет представляет из себя персональный микромагазин, состоящий из нескольких холодильников, полок-стеллажей и кассы самообслуживания с ассортиментом готовой кулинарии, молочной продукции, снеками и напитками.
 
С 2018 года проект развивался в пределах Москвы и Подмосковья, а в 2022 году первые 40 микромаркетов открылись в северной столице - Санкт-Петербурге. Около 90% микромаркетов установлены в офисах и коворкингах. Данный формат торговли является автоматизированным и не требует присутствия сотрудников. Обслуживание микромаркета осуществляется один раз в день для выкладки свежей продукции, контроля товаров с истекающим сроком годности и наведения порядка в холодильниках и на полках.