Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Российский вендинговый производитель вышел на рынок Бахрейна и ОАЭ

03 октября 2021
 
Компания Shaker Technology, производитель вендингового оборудования из Екатеринбурга, вышла на новый для себя рынок при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) областного фонда поддержки предпринимательства. ЦПЭ помог компании Shaker Technology организации встречи и подписании соглашения с предпринимателями из Бахрейна. По итогам визита был заключен контракт на поставку 14 автоматов в Бахрейн и ОАЭ на сумму порядка $70 тыс.
 
Компания Shaker Technology - производитель уникальных протеиновых фитнес-баров, а также снековых вендинговых автоматов. Вот что говорится на сайте компании: «SHAKER Technology – это команда профессионалов, объединенная совместной целью и проектом – создать лучшие в мире автоматизированные фитнес-бары. Мы производим уникальные протеиновые автоматы для Спортивных Клубов. Мы вкладываем все силы и душу в наши продукты. Мы верим, что люди по всему миру оценят это». Основные клиенты компании из Екатеринбурга — предприятия мировой фитнес-индустрии. На 2021 год автоматизированные фитнес-бары, производимые Shaker Technology, поставляютя в пятнадцать стран мира, включая США, Испанию, Великобританию, Италию, Германию, страны Персидского залива.
 
Со слов генерального директора компании А. Ромодина, с предпринимателями из Бахрейна был подписан эксклюзивный дистрибьюторский договор, дающий им право представлять продукцию Shaker Technology в странах Персидского залива. «Они уже имеют в собственности наши аппараты, покупали в прошлом году. И сейчас мы подписали соглашение на новые поставки, в том числе в Объединенные Арабские Эмираты. Всего до конца года мы планируем поставить 14 аппаратов на сумму 70 тыс. долларов США. Первая партия включает 8 аппаратов: 5 отправится в Дубай, а 3 — в Бахрейн. Представители делегации прошли у нас обучение и имеют необходимые компетенции, чтобы выступать нашими дистрибьюторами в странах Персидского залива» -  комментирует А. Ромодин.
 
Специально для нового рынка Shaker Technology модернизирует свою оборудование под климатические особенности стран Персидского залива. В частности, будет доработана система охлаждения: для большинства рынков поставляются автоматы, охлаждающие продукцию до 5 градусов, требование новых заказчиков - до 1 градуса. Помимо этого, платежные системы вендинговых машин будут адаптированы под требования существующей системы эквайринга в Бахрейне и ОАЭ.