Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Вендинг и фермерские хозяйства - перспективный тандем?

01 мая 2022
 
Российские предприниматели, находясь в сегодняшних условиях международных санкций, тем не менее создают и используют любые возможности для развития. Например, фермер из Советского района республики Марий Эл С. Гусев решил освоить перспективный канал продажи молочной продукции через торговые автоматы. Предприниматель заказал вендинговые автоматы по продаже молока в розлив и планирует установить их Йошкар-Оле и в поселке Советский. Фермер развивает свое собственное мясомолочное производство с 2018 года, когда удалось арендовать и реконструировать несколько неиспользуемых заброшенных зданий, в которых занялся разведением овец романовской породы и дойных коров. Сейчас на ферме содержится порядка голов крупного рогатого скота, к осени 2022 года запланировано увеличение численности дойных коров до 160-170 голов.
 
Будущие покупатели смогут воспользоваться молокоматом и приобрести от 1 до 5 литров свежего молока. Вендинговый аппарат принимает монеты и купюры, а также выдает сдачу, цена одного литра фермерского молока составит 60 рублей. В автомате имеется встроенный холодильник для хранения продукции при необходимой температуре +4, объем "танка" для молока - 200 литров. Перед каждой заправкой автомата продукцией все емкости проходят соответствующую санобработку.