Новости
01 апреля 2024
Компания Presso разработала вендинговый автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, находящаяся в Атланте (США, штат Джорджия), выявила потребность рынка в экологически чистой химчистке и предложила клиентам инновационный способ проведения химчистки с помощью вендингового автомата.

01 марта 2024
Микромаркеты на базе KiT Shop установлены в Казахстане

Умные холодильники и микромаркеты KiT Shop заработали в Республике Казахстан. На сегодняшний день предпринимателям республики доступно самое продаваемое в России решение - на базе модуля управления и оплаты Kit Shop Pos.

01 февраля 2024
Компания РТ-Инвест подвела итоги работы фандоматов в Московской области

В компании РТ-Инвест, входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подведены итоги года работы фандоматов в Подмосковье.

Япония - томатный вендинг

02 января 2022
 
Торговые автоматы по продаже необычных томатов с повышенной сладостью в городе Кобе (префектура Хиого) на западе Японии стали настолько популярными, что люди встают в очередь за "сладким счастьем".
 
Упаковка помидоров весом около 230 граммов стоит от 300 иен (около $2,6) до 400 иен (около $3,5), свежие овощи загружают в аппарат через день. Томатные автоматы, разработанные компанией Inagawa Co.LTD, размещены на станции Suzurandai Kobe Electric Railway Co. и в торговом центре BB Plaza. К концу 2021 года на станции Tanigami будет установлен дополнительный торговый автомат.
 
Сорт помидоров «Kobe Sweets Tomato» выращивается в шести теплицах площадью более 2000 квадратных метров на ферме Рокко в районе Кита. Содержание сахара в этих томатах меняется в зависимости от сезона, в настоящее время доступны помидоры с белым лейблом - с содержанием сахара в них 8%, а также томаты с красным лейблом, содержащие 10% сахара.
 
За этими популярными помидорами стоит компания Shimabun Corp., которая занимается переработкой металлолома. Компания занялась бизнесом по выращиванию томатов в 2018 году, пригласив консультанта по сельскому хозяйству из префектуры Симанэ, которая приложила большие усилия для создания томатов с высоким содержанием сахара. В целом томаты формата "черри" с поывшенной сладостью набирают популярность и в ряде других стран.